Veranstaltungen

Season 2019/20

14. Dezember 2019 -

Paris, Hotel de l’Industrie, Salon Lumière et Montgolfier
Präsentation von Instrumenten Patrick Robins im Rahmen der Ausstellung "Maîtres d’art"

Werke von Dvořák, Kodaly, Britten und Schubert

Ludwig Müller, Violine
Barna Kobori, Violine
Georg Hamann, Viola
Yan Levionnois, Violoncello

03. Dezember 2019 -19:30

Gründungskonzert • Grenzüberschreitungen • Korngold Ensemble Wien
Konzerte | Dienstag, 3. Dezember 2019 | 19.30 Uhr | Arnold Schönberg Center
Werke von Korngold, Klein und Schönberg
 

21. November 2019 -18:30

Universität für Musik und darstellende Kunst
Donnerstag, 21. November, 18.30 Uhr
3., Rennweg 8, Neuer Konzertsaal
Gedenkkonzert für Ulrike Danhofer
Werke von Mozart, Schubert, Dvorak u.a.

06. November 2019 -

BR-Sprecherstunde extra - 200 Jahre Clara Schumann
Studio 2 im Funkhaus des Bayerischen Rundfunks, München

→ Programm

Season 2018/19

26. August 2019 - 01. September 2019-

1. Kammermusikfestival Klimt Villa (ehemals Schloss Laudon Festival)

aron quartett und Freunde

Programm

http://www.klimtvillafestival.at/Konzert-Programme/Konzert-Programm-2019.htm

11. Juli 2019 -20:00

Schloss Hunyadi Maria Enzersdorf
Werke von Haydn, Borodin und Ravel
aron quartett

29. Mai 2019 -19:30

Promotionskonzert des 1. Kammermusikfestivals Klimt Villa

Ehemalige Böhmische Hofkanzlei
1., Judenplatz 11
Werke von B. Walter, V. Weigl und L.v. Beethoven
aron quartett

04. April 2019 -19:00

Warschau (PL)
Österreichisches Kulturforum
Werke von Ullmann, Deiss, Korngold
aron quartett

03. April 2019 -18:30

Kielce (PL)

Kammermusiksaal der Philharmonie
Werke von Ullmann, Deiss, Korngold
aron quartett

02. April 2019 -18:00

Cieszyn (PL)

Paderewski Musikschule
Werke von Ullmann, Deiss, Korngold
aron quartett

01. April 2019 -18:00

Opole (PL)

Filharmonia Opolska
Werke von Ullmann, Deiss, Korngold
aron quartett

19. März 2019 -19:00

Bratislava (SK)
Primatialpalast
Werke von Deiss, Gál, Walter und Brahms
aron quartett
Gottleb Wallisch, Klavier

17. Februar 2019 -17:00

Neuchâtel (CH), Temple du Bas, 17:00 Uhr
Mozart, Schulhoff, Schubert
aron quartett
https://www.socmus.ch/17fev2019

15. Februar 2019 -20:30

Le Puy (F), Théatre
Werke von Mozart, Schulhoff und Schubert
aron quartett
Jens Roßbach, Viola
http://spectacles.envelay.com/evenement-toute-la-programmation-th8-wiener-orchestra-ev265.html

24. November 2018 -17:00

Théatre du Capitol Toulouse (F)
aron quartett
Marcelo Amaral, Klavier
Werke von Korngold
https://www.theatreducapitole.fr/web/guest/affichage-evenement/-/event/…

15. November 2018 -19:30
Arnold Schönberg Center Wien Jubiläumskonzert 20 Jahre aron quartett aron quartett Werke von Schönberg, Webern, Korngold und Beethoven https://schoenberg.at/index.php/de/veranstaltungen/eventdetail/2952/-/jubilaeumskonzert-20-jahre-aron-quartett
05. November 2018 -19:30
Österreichisches Kulturforum Berlin aron quartett Gottlieb Wallisch, Klavier Werke von Walter, Gál und Brahms http://www.kulturforumberlin.at/nc/veranstaltung/bruno-walter-und-seine-musikalische-welt/
28. Oktober 2018 -17:00
Abbaye de Neumünster RUE MUNSTER 28 L-2160 Luxembourg ville aron quartett Werke von Haydn und Brahms https://www.visitluxembourg.com/de/events/event/2018/10/28/aron-quartett-de-haydn-a-brahms
05. Oktober 2018 -20:00
Appenzell (CH) Kunsthalle Ziegelhütte 20 Uhr aron quartett Martin Lucas Staub, Klavier Werke von Haydn, Eisler und Dvorák http://www.h-gebertka.ch/musik/naechstes-konzert/detail/calendar/2018/10/05/event/tx_cal_phpicalendar/slawische_seele/

Season 2017/18

20. August 2018 - 26. August 2018-19:30

Kammermusikfestival Schloss Laudon

 

Programm 2018

16. Juli 2018 -19:30

Zell am See
aron quartett
Werke von Mozart, Beethoven und Schulhoff

11. Juli 2018 -

Eröffnung der Sommeruni der Europäischen Linkspartei im Europahaus „In memoriam Elisabeth Gauthier"
Werke von Hanns Eisler und Hannes Heher

08. Juli 2018 -

Bad Berleburg (D)
aron quartett
https://www.blb-kultur.de/musikfestwoche/

02. Juni 2018 -

Universität für Musik und darstellende Kunst
Eisler Tage 2018 in Wien
aron quartett & Freunde
http://hanns-eisler.com/index.php/de/eislertage/eislertage-2018

17. Mai 2018 -19:30

Kindberg, Steiermark
aron quartett
Werke von Mendelssohn, Eisler und Beethoven
https://www.musikschule-kindberg.at

11. Mai 2018 -

Potsdam (D)
aron quartett
Werke von Mozart, Iranyi und Mendelssohn

28. März 2018 -18:00

Peterskirche Wien

Haydn - Die 7 Worte des Erlösers am Kreuz

10. März 2018 -

Arnold Schönberg Center
aron quartett
Werke von Zemlinsky und Schönberg
http://www.schoenberg.at

21. Februar 2018 -19:30

Mozarthaus Vienna
aron quartett & Ania Druml (Violoncello und Klavier)
http://www.mozarthausvienna.at/mozarthaus-vienna

15. Februar 2018 -

Firenze (I) Museo dell’ Opera del Duomo
aron quartett & Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Castelnuovo-Tedesco und Brahms
http://www.gogofirenze.it/note-al-museo-aron-quartett-e-massimo-giuseppe-bianchi.html

 

03. Dezember 2017 -19:30

Reformierte Stadtkirche Wien
aron quartett & Günther Haumer, Bariton
Werke von Schoeck, Banlaki, Kutrowatz und W. Wagner
https://www.musikam12ten.info/rückschau/2017/sonderkonzert-dezember-2017/

 

26. November 2017 -11:30

Maddaloni (I) Museo Archeologico di Calatia
aron quartett & Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Haydn, Janacek und Brahms
https://www.autunnomusicale.com/eventi/musica-da-camera-domenica-26-novembre/

 

25. November 2017 -19:30

Capua (I) Chiesa dei SS. Rufo e Carponio
aron quartett
Werke von Webern, Brahms und Schubert
https://www.autunnomusicale.com/eventi/musica-da-camera-sabato-25-novembre/

 

29. Oktober 2017 -14:00

„Interferenzen“
aron quartett
Werke von Breier UA, Iranyi PE, Jörg Krah UA, Lienenkämper
Kunsthaus sans titre
Französische Str. 18, 14467 Potsdam


www.landesmusikrat-brandenburg.de/index.php/netzwerk-neue-musik-details/events/intersonanzen-2017-zwischentoene.html

28. Oktober 2017 -20:30

Hotel The Grand Ahrenshoop
Grosses Kammerkonzert
Cristian Niculescu, Klavier
aron quartett
Werke von Johannes Brahms und Robert Schumann

27. Oktober 2017 -20:30

Hotel The Grand Ahrenshoop
Musikalische Lesung
Ion Kiriac, Schauspiel
Tatiana Mejia, Tanz
aron quartett
Auszüge aus der Novelle „Kreutzersonate“ von Lew Nikolajewitsch Tolstoi
Musik von Leoš Janácek

26. Oktober 2017 -20:30

Kunstmuseum Ahrenshoop
Kammerkonzert
Janne Saksala, Kontrabass
Uta Korff-Strassl und Christophe Pantillon, Cello
aron quartett plus
Werke von Janne Saksala, Olivier Greif und Franz Schubert

25. Oktober 2017 -20:30

Hotel The Grand Ahrenshoop (D)
Grosses Konzert zum Jubiläumsjahr „500 Jahre Reformation“
Klavierduo Zsuzsa Bálint & Cristian Niculescu
Violinduo Tiffany Wu & Ludwig Müller
Awtar Quartett
aron quartett (Wien)
Werke von Johann Sebastian Bach und Felix Mendelssohn Bartholdy

18. September 2017 -

'Begegnung mit dem Nachbarn‘ ORF NÖ

Barockschloss Riegersburg (Schloss Ruegers)

PhilHarmonia Octet Prague
aron quartett

Werke von Haydn, Mozart und Beethoven

Season 2016/17

27. August 2017 -11:00

Kammermusikfestival Schloss Laudon
Konzert aron quartett, Cristian Niculescu (Klavier)
Werke von Martinu und Brahms
http://www.schlosslaudonfestival.at/Konzert-Programme/Konzert-programm-2017.htm

25. August 2017 -19:30

Kammermusikfestival Schloss Laudon
Konzert aron quartett, Lena Frankhauser (Viola), Julia Stemberger (Rezitation)
Werke von Krása, Janácek und Mozart
http://www.schlosslaudonfestival.at/Konzert-Programme/Konzert-programm-2017.htm

22. August 2017 -19:30

Kammermusikfestival Schloss Laudon
Konzert aron quartett
Werke von Berg und Schönberg
http://www.schlosslaudonfestival.at/Konzert-Programme/Konzert-programm-2017.htm

21. August 2017 -19:30

Kammermusikfestival Schloss Laudon Eröffnungskonzert
aron quartett
Werke von Iranyi, Wellesz und Schubert
http://www.schlosslaudonfestival.at/Konzert-Programme/Konzert-programm-2017.htm

20. Juni 2017 -19:30

Promotionskonzert Kammermusikfestival Schloss Laudon
Verwaltungsgerichtshof 1010 Judenplatz 11
Werke von Krása und Schubert
aron quartett

18. Juni 2017 -11:00

Alban Berg Musikschule, Velden
Werke von Schönberg, Berg und Webern
aron quartett
Lisa Rombach, Sopran
Alejandro Picó Leonís, Klavier

nähere Informationen

22. Februar 2017 -19:30

Arnold Schönberg Center
aron quartett

http://www.schoenberg.at

09. Februar 2017 -20:00

La Collégiale de Neuchâtel (CH)
aron quartett
Sébastien Singer, Violoncello

http://www.myswitzerland.com/de-at/events/event-364182296.html

14. Dezember 2016 -19:30

Stadtpalais Liechtenstein

Werke von Haydn, Beethoven und Brahms

aron quartett

19. Oktober 2016 -20:00

Musikverein, Gläserner Saal

„Alles Eröd“

Werke von Iván Eröd

https://www.musikverein.at/konzerte/konzertprogramm.php?idx=204549

02. Oktober 2016 -17:30

Varallo Sésia (I)
aron quartett
Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Mozart, Mahler und B. Walter

23. September 2016 -19:30
18. September 2016 -

Biella (I)
aron quartett
Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Janáček und Brahms

17. September 2016 -21:00

Montforte d'Alba (I)

www.amicimusicasavigliano.org/2016/Stagione/5/3161/index.aspx

aron quartett, Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier

Werke von Janacek und Brahms

 

17. September 2016 -21:00

Monforte d’Alba (I)
aron quartett
Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Janáček und Brahms
http://www.amicimusicasavigliano.org/2016/Stagione/5/3161/index.aspx

09. September 2016 -20:00

Festival Kammermusik Bodensee 
Ermatingen (CH)

www.kammermusikbodensee.ch

aron quartett

Werke von Mozart, Schulhoff und Dvorak

09. September 2016 -20:00

Lilienberg - Zentrum
aron quartett
Werke von Mozart, Schulhoff und Smetana
http://www.kammermusikbodensee.ch/2016/index.html

Season 2015/16

28. August 2016 -11:00

9. Kammermusikfestival Schloss Laudon

Vilem Tausky
Coventry, Meditation for String Quartet, 1941

Wolfgang A. Mozart
Streichquartett, D-Dur, KV 575, 1789/90

Johannes Brahms
Klavierquintett, F-Moll, op.34, 1864-65

Aron Quartett, Massimo Bianchi (Klavier)

http://www.schlosslaudonfestival.at/

26. August 2016 -19:30

9. Kammermusikfestival Schloss Laudon

Gustav Mahler
Klavierquartett, a-Moll, 1876

Johannes Brahms
Streichquartett, a-Moll, op. 51/2, 1873

Bruno Walter
Klavierquintett, 1905

Aron Quartett, Massimo Bianchi (Klavier)

http://www.schlosslaudonfestival.at/

25. August 2016 -19:30

9. Kammermusikfestival Schloss Laudon

Vorgespräch
Karin Wagner: Wer war Erich Zeisl?

Benjamin Britten
Lachrymae, op. 43, 1976

Dmitri Schostakowitsch
Sonate op. 147, 1975

Erich Zeisl
Sonata for Viola and Piano, a-Moll, 1950

Duo-Abend
G. Hamann (Viola), A. Komiya (Klavier)

http://www.schlosslaudonfestival.at/

24. August 2016 -19:30

9. Kammermusikfestival Schloss Laudon

Hans Krása
Passacaglia und Fuge für Streichtrio, 1944

Erwin Schulhoff
Fünf Stücke für Streichquartett, 1924

Friedrich Smetana
Streichquartett e-Moll „Aus meinem Leben“, 1876

Aron Quartett

http://www.schlosslaudonfestival.at/

23. August 2016 -19:30

9. Kammermusikfestival Schloss Laudon

Gabriele Proy "Rubin"
Streichquartett, Uraufführung, 2016
gewidmet dem  Aron Quartett

Egon Wellesz
Streichquartett Nr. 5, op. 60, 1943

Antonin Dvořák
Streichquartett Nr 13, G-Dur op. 106, 1895

Aron Quartett

http://www.schlosslaudonfestival.at/
 

28. Juli 2016 - 01. August 2016-

Korsholm Music Festival (FI)
www.korsholmmusicfestival.fi/?page=Home
Werke von Mozart, Schubert, Smetana, Schmidt und Korngold
mit Henri Sigfridsson, Klavier

17. Juli 2016 -20:00

Internationale Musiktage Bad Leonfelden
Eröffnungskonzert

16. Juli 2016 -

Festival Les Cordes en Ballade (F)
www.cordesenballade.com
Werke von Mozart, Strauß und Schubert
aron quartett

12. Juli 2016 -19:30

Schloss Hunyadi, Maria Enzersdorf
mit dem Wiener Mozarttrio und Karin Adam, Violine
Werke von Dvorak u.a.

01. Juli 2016 -

Oradea (RO) Philharmonie

Werke von Enescu, Martinu, Tacács, Duruflé und RotaMihaela Anica, Flöte

Georg Hamann, Violine & Viola
Horia Maxim, Klavier

01. Juni 2016 -19:30

ehem. Bömische Hofkanzlei
1., Judenplatz 11

Promotionskonzert Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett

24. Mai 2016 -19:30

Radiocafé
Werke von Egon Wellesz
aron quartett

21. Mai 2016 - 22. Mai 2016-15:30 / 10:30

Wiener Konzerthaus, Mozartsaal
Wiener KammerOrchester
Dirigent: Stefan Vladar

21. April 2016 -19:30

Wiener Konzerthaus, Großer Saal
Yehudi Menuhin Memorialkonzert
Wiener KammerOrchester
Solisten: Julian Rachlin, Carolin Widmann und Alina Pogostkina

26. März 2016 -15:00
Kirche Ernstbrunn (NÖ) Haydn: Die sieben Worte unseres Erlösers am Kreuz
23. März 2016 -19:15

Peterskirche
Quartetto della croce Vienna
Haydn: Die sieben Worte unseres Erlösers am Kreuz

18. März 2016 -17:30

Pfarre Nußdorf
Quartetto della croce Vienna
Haydn: Die sieben Worte unseres Erlösers am Kreuz

17. März 2016 -19:00

Quo vadis

Stephansplatz 6

Quartetto della croce Vienna

Haydn: Die sieben Worte unseres Erlösers am Kreuz

30. Januar 2016 -19:00

Türkenstraße 19, 1090 Wien

Georg Hamann, Viola
Beata Beck, Klavier

Werke von Schubert, Wolfram Wagner (UA) und Schostakowitsch

20. Januar 2016 -19:30

Gemeindezentrum
Seitenstettengasse 2, 1010 Wien
Georg Hamann, Viola
Akari Komiya, Klavier
Werke von Britten, Schostakowitsch und Zeisl

03. Dezember 2015 -19:30

Johann Pölz Halle Amstetten
Werke von Haydn, Weigl und Beethoven
aron quartett
http://avb.amstetten.at/poelzhalle/veranstaltungen/artikel/getarticle/News/detail/aron-quartett/

28. November 2015 -15:30

Wiener Konzerthaus, Mozartsaal
Wiener KammerOrchester, Hattori, Aiteta
Grosse Opernarien
http://kammerorchester.com/konzerte/

Season 2014/15

30. August 2015 -11:00

Schloss Laudon, Wien
Matinee Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett
Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Assaf Levitin, Sprecher
Werke von Pleyel, Beethoven und Schönberg

29. August 2015 -19:30

Schloss Laudon, Wien
Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett
Janina Baechle, Mezzo
Respighi Il Tramonto

28. August 2015 -19:30

Schloss Laudon, Wien
Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett
Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Korngold, Dvorak und Castelnuovo-Tedesco

26. August 2015 -19:30

Schloss Laudon, Wien
Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett
Werke von Purgina, Weigl und Schubert

25. August 2015 -19:30

Schloss Laudon, Wien
Eröffnungskonzert Kammermusikfestival Schloss Laudon
aron quartett
Benjamin Schmid, Violine
Ariane Haering, Klavier
Werke von Ravel, Eisler und Chausson

31. Juli 2015 -20:00

Bad Leonfelden
Kirchenkonzert Internationale Musiktage
Georg Hamann, Viola
Dozenten und Teilnehmer der Int. Musiktage
Schubert Streichquintett

26. Juli 2015 -20:00

Bad Leonfelden
Eröffnungskonzert Internationale Musiktage
Georg Hamann, Viola
Nikolaos Zafranas, Klavier
Benjamin Britten: Lachrymae

11. Juli 2015 -19:00 / 23:00

Klassik Musikfest Mühlviertel
Oberneukirchen
Georg Hamann, Viola
Werke von Brahms und Bridge

26. Juni 2015 -19:30
Radiokulturhaus

Wiener KammerOrchester

12. Juni 2015 -19:30

Schloss Pellendorf
aron quartett
Janna Polyzoides, Klavier
Werke von Pleyel, Beethoven und Dvorak

06. Juni 2015 -
Borgosesia (Italien) Giornate musicali

aron quartett, Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Castelnuovo - Tedesco u.a.

20. Mai 2015 -19:30
Promotionskonzert 8. Kammermusikfestival Schloss Laudon

k.k. Hofkammerarchiv 1., Johannesgasse 6
aron quartett
Werke von Eisler und Korngold
www.schlosslaudonfestival.at

13. Mai 2015 -19:30
Arnold Schönberg Center Wien

Elisabeth Leonskaja, Klavier
aron quartett
Werke von: Schönberg und Dvořák
www.schoenberg.at

28. April 2015 -19:30
Nomus Musikfestival, Novi Sad (Serbien)

Wiener KammerOrchester
Stefan Vladar, Dirigent

26. April 2015 -11:00
Schloss Kittsee

Wiener KammerOrchester Matineenzyklus
Tsuyoshi Tsutsumi, Violoncello, Ludwig Müller, Leitung
(Werke von Barber, Boccherini und Brahms)
http://buchmann.at/de/artist/pannonisches-forum-kittsee

23. April 2015 -19:30

Brucknerhaus Linz, Großer Saal

Wiener KammerOrchester
Stefan Vladar, Dirigent, Tsuyoshi Tsutsumi, Violoncello
www.brucknerhaus.at

22. April 2015 -19:30
Hofmusikkapelle (Hofburg)

aron quartett
Werke von Haydn und Schubert
--> Tickets

18. April 2015 - 19. April 2015-15:30 / 10:30
Wiener Konzerthaus

Wiener KammerOrchester Matineenzyklus
Tsuyoshi Tsutsumi, Violoncello, Ludwig Müller, Leitung
(Werke von Barber, Boccherini und Brahms)
www.wienerkammerorchester.com

15. April 2015 -19:30
Mürzzuschlag Kunsthaus

aron quartett (Werke von: Haydn, Horovitz und Korngold)
www.kunsthausmuerz.at

11. April 2015 - 12. April 2015-19:30
Wiener Konzerthaus

Symphonie Classique, Heinrich Schiff, Elisabeth Leonskaja, Wiener KammerOrchester
(Werke von Beethoven und Schubert)
www.kammerorchester.com

03. März 2015 -20:15
Wiener Musikverein

Stefan Vladar, Wiener KammerOrchester (Beethoven Symphonie Nr.9)
www.kammerorchester.com

21. Februar 2015 - 22. Februar 2015-19:30
Wiener Konzerthaus

Symphonie Classique, Stefan Vladar, Narek Hakhnazaryan, Wiener KammerOrchester
(Werke von Bizet, Saint-Saens u. Beethoven)
www.kammerorchester.com

12. Februar 2015 -19:30
Reformierte Stadtkirche

1., Dorotheergasse 16, aron quartett
(Werke von: Wellesz, Beethoven u.a.
www.musikam12ten.info/vorschau/februar-2015

22. Januar 2015 -19:30
Krems Kloster Und

aron quartett (Gesprächskonzert mit Albert Hosp)
www.koechelgesellschaft.at

22. November 2014 - 23. November 2014-15:30 / 10:30
Wiener Konzerthaus

Matineenzyklus
Min Chung, Wiener KammerOrchester
Werke von Strawinsky, Mozart und Dvorak
www.kammerorchester.com

09. November 2014 - 10. November 2014-19:30
Wiener Konzerthaus

Symphonie Classique
David Stern, Daniel Sepec, Wiener KammerOrchester
Werke von Beethoven, Dvorak und Mendelssohn
www.kammerorchester.com

23. Oktober 2014 -19:30
Kapfenberg Kammermusiksaal "Spiel ! Raum"

Werke von Haydn, Schostakowitsch und Dvorak
aron quartett
www.aronquartett.at

20. Oktober 2014 -19:30
Wiener Konzerthaus

Int. Preisträger 1
Wiener KammerOrchester
www.kammerorchester.com

15. Oktober 2014 -19:30
Wiener Konzerthaus

Elina Garanca, Karel Mark Chichon, Wiener KammerOrchester
www.kammerorchester.com

12. Oktober 2014 -19:30
Stephaniensaal Graz
04. Oktober 2014 -19:30
Konzert Handwerkhaus Bad Goisern

Präsentation neuer Instrumente aus der Geigenbauwerkstatt Mizzotti
Werke von Bach, Martinů, Mozart, Rachmaninoff
Enikö Czellecz, Violine
Georg Hamann, Violine & Viola
Veronika Eber, Cello
Ines Schüttengruber, Klavier

25. September 2014 -19:00
Konzert JSBM, Bachsaal (4., Schaumburgergasse 1)

Werke von Mozart, Schubert, Schumann und Glinka
Georg Hamann, Violine & Viola
Katia Braunschweiler, Klavier
www.bach-musikschule.at

14. September 2014 -19:30
Konzert Seijong Chamber Hall, Seoul

Werke von Mozart, Schumann, Bruch und Uhl
Eurasia Ensemble
www.facebook.com/pages/Eurasia-Ensemble/163990066964475

Season 2013/14

26. August 2014 - 31. August 2014-19:30
13. Juli 2014 -20:00

Eröffnungskonzert

10. Juli 2014 - 11. Juli 2014-
Oberneukirchen

Werke von Mendelsssohn und von Einem
mit Mitgliedern des Trio Van-Beethoven und Christoph Berner
www.klassikfest.at

03. Juli 2014 -19:30
24. Mai 2014 -20:00
Militärpfarre Wien 13, Würzburggasse 8a Objekt 5

Lange Nacht der Kirchen
mit Beata Beck, Klavier

20. Mai 2014 -19:45

Classic Club 1, Opernring 2
mit Beata Beck, Klavier
Romanzen von Robert und Clara Schumann

16. Mai 2014 -19:30
Böhmische Hofkanzlei, 1, Judenplatz 11

Promotionskonzert Schloss Laudon Festival  2014
www.schlosslaudonfestival.at

18. April 2014 -20:00

Dorotheergasse 18, 1010 Wien
www.bach-musikschule.at/Veranstaltungen/

06. April 2014 -17:00

Werke von Horovitz, Schostakowitsch und Brahms (mitwirkend: Cynthia Liao (Viola), aron quartett)

26. März 2014 -19:30

Werke von Schumann
Musikverein

22. März 2014 -

Wiener KammerOrchester (Wr. Konzerthaus)

16. März 2014 -18:00

Brahms Museum Mürzzuschlag
Werke von Mozart, Horovitz und Brahms (mitwirkend: Cynthia Liao (Viola), aron quartett)
www.brahmsmuseum.at/d_3_museumskonzerte.html

26. Februar 2014 -

Bukarest, Enescu Museum
Konzert (Viola)
Werke von Enescu, Schostakowitsch und Martinu

22. Februar 2014 - 23. Februar 2014-

Wiener Kammerorchester

Wr. Konzerthaus

12. Februar 2014 - 13. Februar 2014-

Wiener Kammerorchester

Wr. Konzerthaus

05. Februar 2014 -

Alicante (E)

Konzert (Violine)
Werke von Biber, Händel und Bach

25. Januar 2014 -

Videoaufnahmen mit Beata Beck im Konzerthaus Berlin
Werke von Schumann

17. Januar 2014 -19:30
Arnold Schönberg Center

mit Massimo Giuseppe Bianchi, Klavier
Werke von Schönberg und Castelnuovo-Tedesco
www.schoenberg.at

13. Dezember 2013 -
Arnold Schönberg Center "Es ist ein Flüstern..."

Lehrende und Studierende der Universität für Musik und darstellende Kunst Wien
www.schoenberg.at

13. November 2013 -20:00
Opéra Bastille, Paris

(www.operadeparis.fr/en/saison_2013_2014/convergences/soile-isokoski-et-le-quatuor-aron/detail/)
aron quartett & Soile Isokoski, Sopran 
Werke von Britten, Henze und Schönberg

22. Oktober 2013 -19:30
EURASIA ENSEMBLE

Benefiz Konzert für BAWO
als Gast: Le Trio
Kaisersaal, Kaiserstr.10, 1070 Wien
Werke von Milhaud, Bacri, Brahms, Kurtág und Juon

19. Oktober 2013 -19:30
Bad Goisern, Hand.Werk.Haus 
Konzert auf neuen Geigen aus der Geigenbauwerkstatt Mizzotti

(www.mizzotti.at)
Georg Hamann & Enikö Czellecz, Violine
Ines Schüttengruber, Cembalo
Werke von Bach, Biber, Frescobaldi u.a.

05. Oktober 2013 -
Klangraum Minoritenkirche Krems

Fünfjähriges Bestehen des Ernst Krenek Forums

26. September 2013 -19:00

ehem. Böhmische Hofkanzlei 
Werke von Wolf und Beethoven
aron quartett

24. September 2013 -19:00

Aserbaidschanisches Kulturinstitut (1, Bellariastrasse 8)
Mitglieder des Wiener Kammerorchesters

14. September 2013 - 15. September 2013-16:00 / 10:30
aron quartett & Martin Lucas Straub, KlavierFestival Kammermusik Bodensee

(www.kammermusikbodensee.ch)
Musikschiff Sonnenkönigin (Hafen Rorschach, CH)
Brahms Klavierquintett op. 34

Season 2011/12

21. August 2012 - 26. August 2012-

SCHLOSS LAUDON FESTIVAL WIEN

26. Juni 2012 -19:00

Ehemalige Böhmische Hofkanzlei (Judenplatz 11, 1010 Wien)

16. Juni 2012 - 17. Juni 2012-
ITALIEN

16. Montforte d'Alba
17. Borgo Sesia

10. April 2012 -

Freie Bühne Wieden

25. März 2012 - 28. März 2012-

25. Binghampton
27. New York
28. New York

05. Dezember 2011 -

Wien Palais Lobkowitz (Franz Schmidt Tage)

18. Oktober 2011 -

Berin Gedächtniskirche (Enescu Tage)

11. Oktober 2011 -

Paris Opéra Bastille

Season 2006/07

09. Oktober 2006 -